PadawanSerg on DeviantArthttps://www.deviantart.com/padawanserg/art/Sith-assassin-Tuk-assesh-Barr-396250290PadawanSerg

Deviation Actions

PadawanSerg's avatar

Sith-assassin Tuk'assesh Barr

By
Published:
753 Views

Description

Встречайте, ситх-ассасин Тук'ассеш Барр. Один из моих персонажей в игре Star Wars The Old Republic. Не просто персонаж, а персонаж с историей.
Её биография - вернее сказать родословная - начинается за тысячи лет до её рождения.
Во время первых контактов Империи ситхов с Иридонией, повелитель ситхов Нерин Красш - вассал великого дома Кресш - входивший в свиту короля Адаса, увидел на площади красивую местную женщину, которую собирались казнить за покушение на жизнь старейшины клана. Нерина настолько впечатлила гордость и ярость, с которой женщина сопротивлялась воинам клана Барр, что пленённый её красотой и характером, повелитель ситхов тут же потребовал её себе в жёны. Забраки были удивлены странному пожеланию высокого гостя, но ввиду того, что в местом обществе ей больше не было места, легко согласились отдать её.
Позже, когда ситх привёл невесту в отведённые ему покои, Нерин на своём опыте выяснил, что женщина, имя которой, как выяснилось, Джабирра, обладает огненным характером и совсем не обрадовалась перспективе выйти замуж за чужака, которого она едва знает и перспективе улететь и никогда больше не увидеть родную Иридонию. Тем не менее, с течением времени, пока ситхи гостили у забраков, Нерину удалось покорить сердце Джабирры и жениться на ней (с клятвенным обещанием против традиций и культуры ситхов не заводить наложниц и других жён).
Красивая история, которая могла бы стать легендой о любви с первого взгляда могла бы остаться в истории и забраков, и ситхов, если бы не смерть ситх'ари Адаса и прервавшиеся связи с Иридонией, в следствие начавшихся долгих и кровопролитных гражданских войн за трон.
Следующая - переломная - точка в этой истории: Великая Гиперпространственная война, в ходе которой сами ситхи и дом Кресш в частности были почти уничтожены Нагой Садоу и войсками Республики, потомки Нерина и Джабирры стали рабами, которых чуть позже беглые ситхи увезли с собой на Дромунд Каас.
Рождение Тук'ассеш (наконец-то, ага) было омрачено смертью её родной матери, от смерти её и её сестру-близнеца спасло то, что их на воспитание взяла другая рабыня, ставшая им в последствие матерью.
Детство будущего ассисина тоже не отличалось радостью, жестокий хозяин, желая подавить буйный нрав девочки, наказывал её за любую провинность, отчего у той остались многочисленные шрамы на руках, ногах и спине. Хуже стало, когда девочки начали взрослеть и гости хозяина, да и он сам стали засматриваться на забрачек, отличавшихся внешней красотой, тогда же в наказание за очередной проступок были нанесены татуировки по всему телу, удачно скрывшие шрамы и подчеркнувшие природу девушки.. Когда юная Тук'ассеш (что в переводе с ситхского означает "похожая на тук'ату") была прислана хозяином его гостю, чтобы "усладить" его вечер, та в гневе убила гостя Силой. На её счастье, хозяин сам хотел избавиться от него, но увидев в девушке дар Силы, у него появилась идея заиметь своего личного ассасина, который будет уничтожать его врагов и неугодных подданных, с этой целью он отправляет её в Академию ситхов.
Почувствовав возможность освободиться, девушка (отличавшаяся большой любознательностью) учится днями и ночами напролёт, изучая всё, что можно и всё, что нельзя. Убеждённая своим жизненным опытом и обучением в Академии, что от ситхов ничего хорошего ждать нельзя, девушка загорается целью уничтожить ситхов, как понятие.

Вот такая история, прошу прощения, если читается плохо.
Image size
743x735px 421.72 KB
© 2013 - 2024 PadawanSerg
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In